Zugführung

Die Führungskräfte der Feuerwehr Borgsdorf übernehmen bei Einsätzen die Leitung, kümmern sich um organisatorische Dinge, geben Neuigkeiten an die Mannschaft weiter und beschließen mit der Stadt Hohen Neuendorf Neubeschaffungen. Weiterhin planen sie die Ausbildungs- und Unterrichtsthemen für die kommenden Jahre und sind allgemein Ansprechpartner für Fragen.

Löschzugführer: André Weil
Stellv. Löschzugführer: Jens Fiebelkorn
a_weil@feuerwehr-borgsdorf.de
j_fiebelkorn@feuerwehr-borgsdorf.de
   
Jugendwart: Diana Kranczoch
Stellv. Jugendwart: Romano Gottschalk
d_kranczoch@feuerwehr-borgsdorf.de
r_gottschalk@feuerwehr-borgsdorf.de
 
Schriftführer: Marcel Neid
m_neid@feuerwehr-borgsdorf.de
 
Gerätewart: Jörg Wollanke
Atemschutz Gerätewart: Michael Dittner
j_wollanke@feuerwehr-borgsdorf.de
m_dittner@feuerwehr-borgsdorf.de